ELECCIONES 2021: Todas las listas que competirán en las PASO de Quilmes

0
836

Con el cierre de las listas de precandidatos para las Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO) quedaron confirmados los nombres que competirán el 12 de septiembre para acceder a la disputa por ingresar al Honorable Concejo Deliberante de Quilmes.

Serán 22 las listas que presentarán candidatos a Concejales en Quilmes

Frente de Todos

  1. Cecilia Soler
  2. Fabio Báez
  3. Evelin Giancristoforo
  4. Federico D’ Angelo
  5. Eva Stoltzing
  6. Sebastián Majo

Frente Juntos (Sector Diego Santilli – Martiniano Molina)

  1. Ignacio Chiodo
  2. Patricia Caparelli
  3. Walter Fernández
  4. Patricia Ballesteros
  5. Lucas Araujo
  6. Ileana Lingua

Frente Juntos (Sector Facundo Manes – UCR)

  1. Fernando Pérez
  2. Marcela Gago
  3. José María Salustio
  4. Juliana Salguero
  5. Jorge Villa
  6. Andrea Lossa

Frente Vamos con Vos (Florencio Randazzo – Sector Abasto)

  1. Fernando De Grossi
  2. Valeria Swoboda
  3. Guillermo Palladino
  4. Miriam Popliko
  5. Juan Schiavone
  6. Juana Miranda

Frente Vamos Con Vos (Florencio Randazzo – Libres del Sur)

  1. Sergio Pintos
  2. Liliana Patricia Maciel
  3. Juan Carlos Rodriguez
  4. Silvana Noemí Rodriguez
  5. Ricardo Enrique Casa
  6. María Inés Duarte
SEGUÍ LEYENDO:  Cervecería Quilmes se propone reducir la tasa de accidentes de tránsito en un 10% a 2025

Frente de Izquierda y los Trabajadores (PTS-PO-Izquierda Socialista – Nicolás Del Caño)

  1. Carla Villani
  2. Juan Moya
  3. Barbara Casciano
  4. Victor Otazo
  5. Susana Alegre
  6. Mario Vazquez

Frente de Izquierda y los Trabajadores (MST – Alejandro Bodart)

  1. Olga Villareal
  2. Daniel Iaccarino
  3. Yamila Navarro
  4. Julián Gómez
  5. Ana Carabajal
  6. Omar Acevedo

Nuevo Mas (Manuel Castañeira)

  1. Luis Di Bartolo
  2. Evelyn Mac Dermott
  3. Franco Martínez
  4. Sandra Pezzali
  5. Ángel Dittloff
  6. Rosa Cardozo

Partido Humanista

  1. Miriam Jaqueline Beraud
  2. Leonardo Padula
  3. Yesica Granero
  4. Marcelo Cieutat
  5. Lara Massone
  6. Pablo Lescano

Partido Federal

  1. Eduardo Asencio Riquelme
  2. Vanesa Abrego
  3. Fernando  Ragno
  4. Andrea Tringali  
  5. Luis Di Santo
  6. Miriam Castro

Unión por Todos

  1. Plácido Benavidez
  2. Roxana Pereyra
  3. Luis Martínez
  4. Noelia Salva
  5. Juan Alegre
  6. Anabella Lisa

Avanza Libertad (Espert)

  1. Nicolás Carlos
  2. Nadia Ivancic
  3. Walter Haupt
  4. Corina Sperparato
  5. Miguel Pardo
  6. Elena Galván

Avanza Libertad (Espert)

  1. Estefanía Albasetti
  2. Ricardo Silva
  3. Nancy Vulcanu
  4. Jorge Ojeda
  5. Blanca Aranda
  6. Juan Manuel Villanueva

Corriente Pensamiento Bonaerense

  1. Walter Carrasco
  2. Griselda Segovia
  3. Alejandro Vivaldo
  4. Miriam Campos
  5. Omar Ojeda
  6. Liliana Coronel
SEGUÍ LEYENDO:  Mayra Mendoza recorrió la obra en el CIC "Monte Matadero"

Frente Patriota (Biondini)

  1. Hugo Gabilondo
  2. Amanda Carrizo
  3. Alberto Alfonso
  4. Selva Gómez
  5. Javier Díaz
  6. Viviana Páez

Partido VOS (Alternativa Militante)

  1. Jorge Barrionuevo
  2. Dalma Noriega
  3. Diego Agnoletto
  4. Claudia Silva
  5. Santiago Rodrigo
  6. Lorena Benitez

Partido VOS (Renacer)

  1. Marcelo Oyola
  2. Vanessa Oyola
  3. Andrés Pereira
  4. Roxana González
  5. Alex Oyola
  6. Miriam Carrondi

Principios y Valores (Guillermo Moreno)

  1. Alejandro Maldonado
  2. Alfonsina Crosa Martin
  3. Daniel Claros
  4. Mónica Quiroga
  5. Marcelo Florentín
  6. Paola Abregú

Valores para mi País (Cinthia Hotton)

  1. José Luis Ordoñez
  2. Gloria Postiguillo
  3. Carlos Álvarez
  4. Beatriz Sokur
  5. Esteban Machado
  6. Amalia Pérez Benega

Todos por Buenos Aires

  1. Rubén Eduardo Uriz
  2. Claudia Lorena De Viana
  3. Sebastián Baldassarri
  4. Andrea Aguero
  5. Marcelo Braian Castillo
  6. Adela Juarez

Partido Renovador Federal

  1. Martín Puglisi
  2. Liliana López
  3. Cristian De Simone
  4. Karina López
  5. Ariel Fernández
  6. Claudia Quiñoñes

Partido Conservador Popular

  1. Raúl Perdigón Carril
  2. Julia Maidana
  3. Marcos Abregú
  4. Natalia Gagliardi
  5. Epifanio Braga
  6. Ángela Rivarola

Comparte esta noticia: